Tales from TARDIS Четверг, 19.09.2024, 20:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
The Deviant Strain
WightWolfДата: Пятница, 30.03.2012, 19:22 | Сообщение # 1
Путешественник во времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 387
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Offline
от Theta_Sigma))


Книга: Девиантное напряжение.The Deviant Strain
Автор: JUSTIN RICHARDS
Координатор перевода: Theta Sigma.
Статус перевода : Пока 0/17
Описание: Полуостров Новроск: Советская, военно-морская база была заброшена,
атомные подводные лодки ржавеют и гниют.
Холодные, изолированные, забытые.
До тех пор, пока российские силы специального назначения не прибывают, и не обнаруживают, что Доктор и его компаньоны тоже здесь.
Но есть что-то еще Новроске. Что-то, что предшествует даже каменному кругу на вершине утеса. То, что находится в последнем пробуждении, охотясь, убивая...
Сможет ли Доктор и его друзья остаться в живых достаточно долго, чтобы узнать всю правду? Время на исходе, они должны узнать, кто на самом деле отвечает за девиантное напряжение...


"-Он сумасшедший
- Да, но это славный тип безумия"©
 
Theta_SigmaДата: Пятница, 30.03.2012, 19:27 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Книга: Девиантное напряжение.The Deviant Strain
Автор: JUSTIN RICHARDS
Координатор перевода: Theta Sigma.
Статус перевода : Пока 0/17
Описание: Полуостров Новроск: Советская, военно-морская база была заброшена,
атомные подводные лодки ржавеют и гниют.
Холодные, изолированные, забытые.
До тех пор, пока российские силы специального назначения не прибывают, и не обнаруживают, что Доктор и его компаньоны тоже здесь.
Но есть что-то еще Новроске. Что-то, что предшествует даже каменному кругу на вершине утеса. То, что находится в последнем пробуждении, охотясь, убивая...
Сможет ли Доктор и его друзья остаться в живых достаточно долго, чтобы узнать всю правду? Время на исходе, они должны узнать, кто на самом деле отвечает за девиантное напряжение...

Добавлено (30.03.2012, 16:21)
---------------------------------------------
Пролог.


Павел умер в лучший день своей жизни.
Они договорились встретиться на скалах, между лесом и
каменным кругом. Было очень холодно, под ногами хрустел матовый снег. Полная луна отражалась от белой земли, пугающе отбрасывая двойную тень на равнину. За ним, хрупкие, голые деревья тянули когтистые ветви вверх, к безоблачному небу. Впереди, как будто рассеянные звезды, блестели и светились, ледяные камни.
И рядом с ним, держа Павла за руку, была Валерия. Он вряд ли осмелился
бы посмотреть на нее в случае, если мечта исчезнет.
А это должно было быть мечтой, не правда ли?
Наконец вдвоем, наедине.
Он посмотрел на неё. Не смог остановить себя. И потерял себя в её широкой, красивой улыбке. Он смотрел на ее снежно-белые волосы, откинутые ветром с идеального, нежного лица. Почувствовал, как падает в небесно-голубые глаза. Мечта…
Кошмар.
Её глаза расширились, улыбка исказилась в гримасе ужаса, затем последовал крик.
Тьма обернулась вокруг них. Мелькнула призрачная фигура, идущая к ним со стороны леса. Потом чьи-то руки зажали ему рот – костлявые, сухие руки, как будто сами деревья схватили его. Мир перевернулся, когда его потащили за ноги, связанного, зовущего на помощь.
Руку Павла вырвали из руки Валерии.
В последний раз он видел испуганное лицо девушки, когда она бросилась к нему, отчаянно пытаясь помочь, но некто отбросил её назад. Фигура в темных одеждах встала между ними, заслонив девушку. Черный капюшон покрывал голову, оставляя лицо в тени, и луна за ним походила на холодный ореол. Фигура повернулась к Валерии.
Последнее, что увидел Павел, как другая черная фигура надвигается на него.
Последнее, что он услышал - крик Валерии.
Страх и ужас сковал его, когда он увидел, что скрывалось под капюшоном.

Тардис замерла на долю секунды, оказавшись между закрученных цветов временного вихря. Затем она бросила себя вперед, в сторону и обратно, через бесконечность.
Несмотря на неустойчивость внешней оболочки корабля, внутри Тардис было тихо и спокойно. Центральная колона главной консоли делала то, что должна была делать; все нужные огни мигали.
Капитан Джек Харкнесс свистел, и пока все было в порядке. Перестав свистеть, Джек, нажал кнопку, которую на самом деле не нужно было нажимать, после
снова стал свистеть, витиевато исполняя «Pack up Your Troubles…»

Добавлено (30.03.2012, 16:22)
---------------------------------------------
Предупреждающий звуковой сигнал, так идеально вписался в такт песни, что Капитан не сразу обратил на него внимание, пока не начался припев:
«Smile, smile, smile…»
Бип, Бип, Бип.
И только тогда он начал действовать. Но после проверки сканером, и прокрутив массу информации, мало, что понял. Зашла Роза, понимающе кивнув.
-Предупреждение?
Джек, проверил другой отчет – Крик о помощи...
Усмехнулся.
-Кажется, девушка в беде.
-Наверно, лучше ничего не трогать, и подождать Доктора.
-Что, черт возьми…- Доктор зашел вслед за Розой и направился к консоли, улыбаясь, девушка подошла к нему, он был хмурым.
-Какие-то проблемы?- спросила Роза.
-Просто сигнал бедствия - ответил ей Джек, отодвинувшись от Доктора, когда тот стукнул его локтем в живот – ничего особенного, бывает на открытых границах.
- Это не так – сказал ему Доктор, не отрываясь от экрана, - Это серьезно.
Как будто отвечая на его слова, сигналы сменились с обычного импульса на бурную какофонию.
- Этого не должно быть – Доктор медленно повернулся к Джеку – Ты ничего не перепутал, не так ли?
-Что, я? Ты думаешь, я не знаю стандартного порядка операций?
- Тут не стандартный порядок – напомнила ему Роза, она тоже была возле консоли, стараясь увидеть экран. – Вот давайте сюда мясника.
-О, замечательно. Кто-то зовет на помощь, а вы хотите открыть мясной магазин.
-Замолчите, вы оба - приказал Доктор – кто-то ответил на сигнал, так что все в хорошо.
-Точно?- спросила Роза.
-Да, кто бы там, не был, они придут на помощь. Порядок.
- Они помогут? – тихо спросил Джек.
- Морально обязаны, они приняли сигнал первыми. Остальных, не беспокоит, был ли там ответ, помогут ли они? Автоматизированные системы транслируют сигнал о помощи, кто-то отвечает, и они начинают потоковое вещание, все виды данных о местоположении и детали. Мощность сигнала достигла 500 процентов, возможно, с использованием своих последних, резервных, источников аварийного электроснабжения. Но думаю, что после столь длительной трансляции, проверка сигнала, будет чей-то тратой времени.
- Интересно, кто ответил - сказала Роза. Она уже отвернулась от сканера, выбросив проблемы из головы.
- Э, ну, – сказал Джек, – на самом деле…
-Ты этого не сделал…- перебил его Доктор, он обернулся, когда Джек снова стал свистеть – Ты сделал. – Он повернулся к сканеру, – они получили довольно безумное представление о том, что они собираются спасти, кого-то, кто застрял на богом забытом куске скалы. Они не должны думать, что я собираюсь… - он замедлился, нахмурившись.
- Морально обязан – тихо сказал Джек.
-Да, мы пойти и помочь им - вставила Роза – Где они?
- Какие-то бесплотные пустыни, это не хорошо – предположил Джек.
Доктор поднял глаза, снова улыбаясь:
-Это Земля, начало двадцать первого века.
- Я тебе это и говорил – хмуро кивнул Джек.

Добавлено (30.03.2012, 16:22)
---------------------------------------------
Большая рука генерала Грондиса обхватила гранёный стакан. В его другой руке был пульт дистанционного управления экраном на стене. Лицо его было каменным, что не давало понять, насколько водка жгла горло. Но когда он говорил, голос был словно разбитый - хриплый, нестройный и грубый.
- Как давно?
Человеку рядом с ним не нужно было спрашивать, что он имел в виду. Схема энергии вспыхивала на изображении, которая обхватывала весь экран.
Они начали с карты северной России. Пульс энергии был маленькой желтой точкой на красном фоне. Тогда они увеличили полуостров Новроск. А затем сам Новроск. И вот – спутниковые изображения. Они были так отчетливы, что были видны основания и старых казарм и военных сооружений. Подводные лодки виднелись темными пулями в замерших водах бухты. Пульсация энергии имела противоречивый цвет вершине утеса.
-Все началось одиннадцать минут назад, там были некоторые фоновые энергии. Но в пределах допуска. Не о чем беспокоится.
-И почему он не приходит от подводных лодок? – спросил генерал – Если это излучение от старых реакторов? – Его поразила следующая мысль, и он поперхнулся водкой – Ракеты сняли?
-Большинство из них. Но несколько SSN-19 есть ещё на одной лодке. – Помощник сглотнул – Быть может на нескольких, на самом деле мы не знаем.
-Конечно, мы не знаем.- Капт. Гронди вздохнул – Мы вообще ничего не знаем. Почему мы должны заботиться о том, что, есть ли утечка радиации в какой-то дыре и нескольких ракет, готовых это впитать. Вы представляете, сколько может Оскар II может нести разрушений, сколько он может уничтожить кораблей?
Оба его помощника переглянулись, они знали.
- С уважением, генерал…
- Двадцать четыре - он сам ответил на свой вопрос.
- Это не утечка радиации, сер.
- А вы знаете, какая мощь в каждой из этой ракет?
- Они были списаны, но не уничтожаются – нервничая, сказал второй помощник. Он знал ответ на этот вопрос. – Боеголовки были отключены, но ракеты остались на месте.
- Это не утечка радиации сэр, - повторился первый помощник. Он был достаточно умен, что бы понять, что повышать не благоразумно. – Пол. Миллиона тон в тротиловом эквиваленте. Около десятка лодок, двадцать четыре ракеты на каждой.
- Пятнадцать – вспотев, пробормотал второй помощник.
– Мы должны быть благодарны, что утечка не добралась до крейсерских ракет – генерал покрутил стакан, позволяя жидкости добраться до самого верха – Потому что они убьют всех на полуострове – Он снова глотнул водки - Если бы мы не приговорили их к смерти, оставив там ракеты двадцать лет назад.
- Это не …
- Я прекрасно слышал, что вы сказали в первый раз – прорычал генерал – Но если это не радиация, то, что это такое?
Нет ответа.

Добавлено (30.03.2012, 16:23)
---------------------------------------------
- Тогда нам нужно выяснить. И если американцы получают какие-то идеи, нам нужно сказать им, что мы имеем реакторную утечку, которой мы можем управлять. Но убедите их, что это не начало предписания.
Второй помощник, почувствовав себя не уютно, расслабил жесткий воротничок.
- Мы должны говорить что-либо американцам, сэр? Я имею в виду, что Новроск – сверхсекретное учреждение, подводные лодки, научные базы…
- Если мы можем видеть, могут и они – Гродни ткнул пальцем в направлении экрана – Если мы старались сохранить все в тайне, то они обо всем знают уже много лет. Где полковник Левин?
Им понадобилась время, что бы понять, что генерал сменил тему.
-Его команда на обратном пути из … предприятия в Чечне, – ответил первый помощник.
Гродни кивнул, и на лице, изменившее выражение первый раз, появилась тень улыбки.
- Отослать его сюда.
- Вы хотите видеть его здесь, генерал?
- Нет, не здесь, дурак, – он снова ткнул в экран. – Отправить его туда, что бы выяснить что происходит.
- Он собирается отправиться домой – отважился первый помощник. Он сглотнул – Я не хотел быть бы тем, кто скажет ему, что…
- Тогда прикажите кому-нибудь ещё, что бы ему сказали – Гродни щелкнул пальцами – Я хочу, что бы Левин, разобрался в этом. И не будет иметь желания оставлять там беспорядок. Он лучший из нас.
Он заерзал на стуле, глядя на двух своих помощников, стоявших рядом.
- Он лучше, чем я.

Менее чем, через десять минут, вертолет Ми-26 сделав дугу над Иркутском, и полетел в новом направлении. Неделей раньше он осуществил перевоз восьмидесяти пяти боевых частей по внешнему рейсу. Назад он вез тридцать семь.
Когда полковник Олег Левин бросил рацию, его лицо определенно не святилось радостью.

Добавлено (30.03.2012, 16:26)
---------------------------------------------
- Сигнал пропадает. Я полагаю, мощность падает. – Сказал Доктор, он постучал по мерцающим огням на экране, представляющие собой, импульсный сигнал.
- Они, должно быть, в плохом состоянии – сказал Джек.
- Мы знаем, кто они? – удивилась Роза.- Какие они?
- Наверное, давно мертвые. – Решил Доктор. – Но поскольку, наш друг, сказал им, что мы придем на помощь, надо проверить, что бы убедиться.
Джек поднял брови:
- Хорошо, если вы не хотите…
- Хочу ли я? Я морально обязан – Доктор толкнул Джека в спину, обойдя вокруг консоли.- Ты обязал меня.
- Я тоже – напомнила ему Роза.
- Это повторяющийся узор, - сказал им Джек – Цикл.
- Да, хорошо бы было. Как «Mayday, Mayday, Mayday».
- Или SOS, SOS, SOS – добавила Роза.
Джек вздохнул.
- Я просто имел в виду, что мы можем расшифровать его. Узнать, что он значит.
- Это означает «Помогите» - раздался звонок в стороне консоли, и Доктор стукнул по ней молотком. - Прибытие?
Джек, по-прежнему, изучал бьющийся пульс на сканере.
- Если это представляет собой цикл, то мы должны смотреть на это как на петлю.- Он щелкнул пару рычагов управления, и повторная линия согнулась, сформировав круг. – Импулься были показаны светлыми пятнами, разных форм и размеров, расположенных в некотором беспорядке.
- Похоже на карту Стоунхенджа.- Сказала Роза, выглянув из-за плеча Джека. – Ну, получается, промахнулись. Как обычно.
- Что вы говорили о Стоунхендж? – спросил Доктор, выходя из Тардис.
- Да, ничего,- ответила Роза.
Она была рада, что у неё толстая и теплая куртка. Здесь был дикий холод. Яркий солнечный свет, казалось, никак не влияет на толщу снега под ногами.
- Это хорошо, потому что…
Доктор шагал по заснеженной равнине, оставляя за собой цепочку следов.
Тардис стояла на вершине скалы, ветер, дующий вокруг неё, взлохмачивал волосы Розы и вздымал клубы снега у её ног. Роза слышала, как далеко внизу, бьются об камни волны, но её взгляд был обращен на Доктора. Он повернулся назад, улыбаясь.
- Интересно, не правда ли?
С одной стороны от него был лес, деревья, голые и колючие, с сосульками. С другой стороны была линия из камней. Одни сплошные камни. Они, казалось, блестели в холодном солнечном свете, как будто рассеянный кварц, ловивший свет.
-Каменный круг – сказала Роза. – Совпадение.
- Совпадение, моя…
Слова Джека потонули, в внезапно возникшем реве. Ветер задул ещё сильней. Снег, взметнувшись, «ужалил» глаза Розы.
Огромный вертолет, похожий на гигантского металлического паука, угрожающе завис в воздухе,возле верхушки скалы. Одна из дверей заскользила в сторону, открываясь, и из вертолета выпрыгнул мужчина. Форма цвета хаки, тяжелый пакет, боевой шлем, винтовка. И за ним, линия идентичных фигур, спрыгивающих на землю и пригибаясь, образовывали вокруг путешественников круг.
Доктор немедленно бросился к Розе и Джеку.
- Приветствуют гостей? – удивился он.
Круг замкнулся, и солдаты нацелили свои винтовки непосредственно на Доктора и его друзей. Первый выпрыгнувший из вертолета мужчина, направлялся к центру круга. Его собственная винтовка была наброшена на плечо, и он двигался с уверенностью и решимостью. Он остановился перед Доктором. И только по его глазам Роза могла сказать, что он был в ярости.

Пока это все, но продолжение будет обязательно.(=

Сообщение отредактировал Theta_Sigma - Пятница, 30.03.2012, 16:20
 
WightWolfДата: Пятница, 30.03.2012, 19:52 | Сообщение # 3
Путешественник во времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 387
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Offline
Молодец! biggrin Так держать!
С нетерпением ждемс продолжения!!!!


"-Он сумасшедший
- Да, но это славный тип безумия"©
 
Theta_SigmaДата: Среда, 04.04.2012, 01:22 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ПЕРВАЯ ГЛАВА


- Что вы делаете тут, недалеко от деревни? – солдат прищелкнул – если они называют это деревней.
- А как вы это называете? – спросил Доктор.
- Община – сказал солдат. Он был не маленьким мужчиной – высокий и широкий в плечах.- Верфи. Учреждение.
- Вы так говорите, будто здесь сумасшедший дом, – сказала Роза.
Солдат повернулся в её сторону и посмотрел на неё должным образом.
- Я бы не удивился, если бы они тут все сошли с ума. Все тут брошено и забыто лет двадцать назад. Даже базы.
- Они?
- Простите?
- Вы сказали «они» - пояснил Доктор.- Вы думаете, мы не из местного учреждения, верфи, общины? Мы могли здесь поселиться.
- Ваша одежда не подходит для местной погоды, – сказал солдат.
- Ваша тоже - отметил Джек. – Вы же не оснащены для Арктической войны? Хаки – это плохой камуфляж, не подходящий для снега. И я уверен, что вы не утеплили свое оружие.
Глаза солдата сузились когда, он рассматривал Джека.
- Вы говорите, как американец.
- Спасибо.
- Это не было комплементом.
- Русский – пробормотал Доктор, достаточно громко, что бы Роза его услышала. Потом громче – что вас привело на полуостров Новроск, полковник?
- У меня приказ.
- Конечно, у нас тоже есть. Вы думаете, что были выдернуты сюда на короткий срок, и вы должны увидеть, что случилось с нами.
Роза видела, как солдат слегка напрягся, когда Доктор сунул руку во внутренний карман своей куртки. Он делал все медленно и осторожно, улыбаясь, что бы показать, что не собирается делать ничего плохого. Когда он вытащил руку, Роза увидела небольшой кожаный бумажник – психическую бумагу. Он открыл его, что бы показать чистый лист бумаги. Психическая бумага – она покажет все, человеку на неё смотревшему, все, что нужно Доктору.
- Как я говорил, у нас есть свои приказы.
Солдат медленно кивну, читая, пустую страницу.
- Надеюсь, вы не ожидаете, что я вам отдам честь, Доктор.… Простите, ваш большой палец, находится на вашем имени.
- Да – Доктор убрал бумагу обратно,- и, да это Роза Тайлер, мой номер два. А это Джек Харкнес, работает в разведке, он здесь тоже от большого ума.
Джек улыбнулся.
- Вам не нужно знать из каких мы отраслей, но я уверен, что вы можете догадаться. – Доктор хлопнул в ладоши. – Получается, что мы все товарищи, так ведь? – Его улыбка исчезла. – И нет необходимости в приветствии. До тех пор, пока вы делаете то, что вам и мне нужно, мы не будем стоять у вас на пути.
- Итак, кто же ты? – полюбопытствовала Роза.
Солдат повернулся и указывая жестами, что-то своим людям. Опустив винтовки, солдаты повернулись и стали медленно и осторожно продвигаться – одни к каменному кругу, другие – к лесу.
- Кажется, вы были проинформированы так же, как и мы. – сказал солдат, повернувшись назад. – Я полковник Олег Левин. Как и вы, мы здесь, что бы изучить энергетический всплеск, который обнаружил спутник. Как и вы, я не хотел здесь находиться. Поэтому, возможно, мы сможем сделать все быстро и легко, насколько это возможно.
- Верно – согласился Доктор.
- Несмотря на то, что там они говорят, я полагаю, энергия была выпущена или с подводных лодок или с научной базы.
- Это то, что мы думаем – согласился Джек.
- Что за подводные лодки? – спросила Роза.
- Что за научная база? – удивился Доктор.
Левин посмотрел на каждого из них.
- Вас не проинформировали полностью, – понял он.- Типично. Я удивлен, что вы знаете, где вы находитесь.
Вздохнув, Левин отошел. И заметил Тардис.
- О, это наша- сказала Роза.
- Оборудование,- пояснил Доктор. – Вещи. Мы только что были сброшены, так же как и вы.
Левин кивнул.
- Беспорядок, - пробормотал он. – У вас есть счетчики Гейгера?
- Думаете, они нам будут нужны? – спросил Доктор.
- Не так ли? – полковник рассмеялся.
Он повернулся к своим людям, которые исчезали за снежным горизонтом.
Доктор, Джек и Роза переглянулись. Доктор покачал головой.
- Показания излучения гораздо выше фона, – тихо сказал он.
- Ты проверил? – спросила Роза. Она дрожала, холод пробирал до костей.
- Думаю.
- Думаешь?!
Гневное и разочарованное рычание прервало их. Левин стоял, прижима шлем к левому уху. Роза догадалась, что там есть радио-наушник. Повернувшись к ним, Левин обратился к Доктору:
- Простите, эээ…
- Просто Доктор.
- Доктор. Я думаю, что у нас могут быть проблемы.
- Проблемы? – спросил Джек.
- Тела. В каменном кругу.

Добавлено (04.04.2012, 01:20)
---------------------------------------------
***
Роза и Джек дрожали от холода, хотя и последний старался этого не показывать. Поэтому Доктор отправил их греться в Тардис. А сам с полковником Левиным пошел осматривать тело.
- Вы видели много смертей? – спросил полковник, пока они шли по заснеженной равнине.
- Почему вы спрашиваете? Думаете, я – слабак?
- Нет, просто это тело… вызывает интерес.
- Есть что-то, что они говорят вам?
- Ну…
- Я Доктор.
- Вы могли бы стать доктором философии,- он улыбнулся. – Что тоже.
Полковник Левин остановился. Доктор тоже, почувствовал, что настал момент, когда он может расположить к себе полковника.
- Да?
- Я рассержен, что меня сюда послали, – сказал Левин спокойно.- Я возмущен, что вы тоже здесь. Вы мешаете мне и тянете меня вниз. Мне все равно, какой у вас ранг, и кто ваши помощники. У меня есть работа, и я буду её выполнять. Так что оставьте пустые разговоры и бессмысленные улыбки. Если хорошо, то, что вы делаете, и есть доказательство этому, мы будем в хороших отношениях. Если нет, вы держитесь подальше от нас и не путаетесь под ногами, так вы поможете своей карьере выжить и оставаться нетронутой. Ясно?
- Как белый снег.
- Хорошо.
Левин отвернулся и пошел прочь. Пройдя несколько шагов, он заметил, что Доктор не идет следом. Медленно, нехотя, он повернулся и пошел назад.
- Я знаю, что вы чувствуете, – сказал Доктор. – Я не напрашивался сюда приезжать. Но я здесь, и получил приказ делать то же, что и вы. У меня хорошо, получается, делать то, что я делаю. Я лучший. Вот почему я это делаю. Роза и Джек – они тоже лучшие – не доставляют вам никаких хлопот, не так ли? – Он не стал ждать ответа. – Вы хотите знать, много ли я видел смертей? Я видел их больше, чем вы можете себе представить. Так что престаньте строить из себя крутого парня и докажите мне, что то, что вы делаете – хорошо. Ясно?
- Как белый снег – тихо сказал Левин. – Сэр.
Улыбка вернулась на лицо Доктора, он хлопнул рукой по плечу Левина, жестом показывая идти вперед.
- Я просил вас, что не надо «сэр», просто Доктор.
- Эй, - продолжал он – мне говорили, что вы лучший. Вы и ваши люди. Поэтому, у нас все получиться отлично. Давайте сделаем свою работу и вернемся домой к чаю.

Добавлено (04.04.2012, 01:21)
---------------------------------------------
Хотя Доктор настаивал на том, что к медицине он не имеет никого отношения, Левин был поражен сделанным им анализом, найденного, мужского тела.
Оно лежало возле одного из камней, на противоположной стороне от каменного круга – ближе к деревне. Бросив взгляд вниз, Левин увидел ветхие хижины и заброшенные верфи, выступающие из воды. Приземистые, черные формы подводных лодок в ржавых бухтах. Это вряд ли было живописно, но предпочтительнее чем тело. Человека, который обнаружил тело, рвало нескольких метрах отсюда. Так, по крайней мере, он не уничтожил бы улики, если это было уликами. Подумать только, Илью Сергеева – героя Бородинов – убившего десятки мужчин на прошлой неделе, винтовкой, ножом и голыми руками, тошнило при виде этого трупа. Однако когда Левин увидел тело, тоже почувствовал накаты тошноты и отвернулся.
На этот раз, Доктор, опустившись на колени, что бы рассмотреть тело, выглядел серьезным и мрачным.
- Трудно установить причину смерти – решил Доктор – Нужно более подробное обследование. Я имею виду, все, что здесь находится. Одежда новая, но труп почти иссох. Я думаю, раньше одежда была в пору…- Он поднял рукав тяжелой куртки. Хрупкая, иссохшая рука, появилась в его конце. И провалилась вниз. – Я чувствую тяжесть этого. Кости полностью атрофировались, как если бы они были высосаны или растворены,- он, вздохнув, принялся изучать ноги. И застыл. – Прошли. Не позволяйте Розе на это смотреть.
Левин кивнул, он увидел девушку и парня, стоявших по ту сторону каменного круга, и кивнул лейтенанту, что бы тот их перехватил.
- Нужно послать кого-то в деревню, нужно найти женщину Баринск и привезти её сюда, что бы она на это посмотрела.
- Кто она? Зачем ей нужно на него смотреть? – удивился Доктор.
- Она из милиции. Это её проблемы, не мои.
- Нет, - сказал ему Доктор. – Это проблемы всех и каждого. – Он отряхнул руки, показывая, что закончил с телом. И дошел до ближайшего камня. Левин пошел за ним, а через минуту, к ним присоединились Роза и Джек.
Доктор провел руками по камню.
- Интересная структура.
- Двадцать четыре из них – сказал Джек - не совсем равномерно повторяющаяся картина, – добавил он с акцентом. Левин не видел этого, но это может быть значительным.
- Мне нравиться, как они сверкают, – сказала Роза. – Это кварц? Или что-то похожее?
- Возможно, - Доктор потер камень. – Как будто постоянно полируется. Блестящий. Не обветренный.
- Они новые? – удивился Джек.
- Они были здесь и двадцать лет назад,– сказал им Левин. – Они и тогда выглядели как новые и гладкие, как и сейчас.
- Откуда вы знаете?
- Я был здесь. Когда все закончилось. Или началось, по крайней мере, для бедных душ, которых тут оставили. Для Баринск и других.
- Расскажите об этом – сказал Доктор.
- Разве они вам вообще ничего не рассказали?
- Давайте решим, что нет.

Добавлено (04.04.2012, 01:21)
---------------------------------------------
И тогда Левин рассказал им.
- Это был одно, из моих первых заданий, после подготовки. Холодная война подходит к концу, Россия разоруживается. Мы не могли сохранить тот же уровень военных расходов. Существовали две инсталляции, здесь, в Новроске. – Он указал на все приземистые, квадратные здания, вокруг гавани. – Верфи и казармы, - затем в другую сторону, в сторону низменного, конкретного комплекса. - Научно-исследовательская станция.
- Исследования? – спросил Джек.
- Секретные, конечно. Все здесь, было, секретным. База подводных лодок и Исследовательские - Оружейный и Органический - Институты.
- Органика? – Роза поморщилась. - Я думаю, что тут изучали далеко не органические овощи.
- Это то, что вы оставили, после перегруппировки, – сказал Джек.
Доктор сделал знак рукой, заставляя их обоих замолчать.
- Пусть он закончит, хорошо?
- Они держали исследовательский институт открытым, – пояснил Левин. – Там остались только некоторые ученые, и, по меньшей мере, они получают финансирование, получают заказы и мелькают на некоторых документах. Они существуют.
- А доки? – спросил Доктор.
Две маленькие фигурки, одетые в одежду, цвета хаки, только виднелись. Они сбежали по снежному холму, достигнув края забетонированной дорожки. На ней не было снега. Как будто снег не осмеливался оседать на старой военной базе.
-Они их закрыли. Покинутые подводные лодки сгнили. Мы должны были списать их. Забрали все, что работало. Тоже самое - с общиной – мы забрали моряков и солдат, людей других, более престижных профессий. Остальных оставили. Загнивать.
- Ты имеешь в виду людей? – спросила Роза.
- Да, я имею в виду людей. Вокруг базы была создана целая гражданская инфраструктура. Механика и поставщики, рыбаки и фермеры. Они полагались на доки и на военных, на их средства существования.
- Таким образом, военных вытащили, а остальных оставили.… Оставили за что?
- Просто так – Левин пожал плечами. – Не думаю, что они будут рады нашему возращению.
В отдалении было видно скопление крошечных темных фигур – людей, – которые собрались вокруг двух солдат на краю пристани.
- А подводные лодки? – спросил Джек. – Вы сказали, что они должны были списанными, не так ли? Только, вы упомянули про радиацию.
Левин кивнул. Этот парень не дурак. Его работа в разведке не давала на это гарантию, но он явно умеет работать головой.
- Закрыть полностью атомные реакторы дорого. Мы «списали» около ста пятидесяти подводных лодок, за последние десять лет. Ни с одной лодки реактор не был удален.
- О, замечательно, - Роза выдула туманное облачко изо рта. – Тут есть несчетное количество подводных лодок с хитроумными, рабочими ядерными реакторами.
- Пятнадцать, - тонко улыбнулся Левин. Он подождал, пока они это переварили, прежде чем добавить. – И, конечно же, есть ракеты.

Добавлено (04.04.2012, 01:22)
---------------------------------------------
София Баринск, как говорил Левин, авторитет в этом обществе. К тому же она одна из немногих, у кого был транспорт. Четыре колеса, её потрепанного транспортного средства, протестующее завизжали, когда она остановилась на перевале возле камней. Дверь скрипнула, когда женщина выходила из машины. Он взглянула на Левина и его людей, на нахмурившегося Доктора и его друзей. Увидев тело под покрывалом, она покачала головой.
- Вам повезло, что у меня есть лишнее топливо, – сказала она Левину. – Не ждите подъемника.
- Я удивлен, что у вас есть топливо. Вы получаете его из института?
- Где же ещё, – она фыркнула. – Кто знает, что мы здесь?
Роза удивилась, видя, как Левин, нахмурившись, смотрит на женщину. Как если бы в ней что-то было не так. Но она была обыкновенной, на взгляд Розы, – несмотря на толстое пальто, джинсы, заправленные в тяжелые армейские ботинки, она была очень привлекательной. Её лицо было обветренным, и выглядела она уставшей, но Роза догадалась, что ей нет и тридцати лет.
Её темные волосы были собранны в пучок сзади, что придавало ей серьезный и официальный вид.
Баринск почувствовала взгляд Левина и обернулась.
- Что, подполковник? Будете упрекать меня, за то, что не нашу свою форму? Если, да, то вы должны знать, что она пришла в негодность много лет назад.
- Простите, просто я подумал,… Я подумал, что узнал вас.
- Вы были здесь раньше? – она была удивленна.
- До списания.
- Ах, но это было двадцать лет назад. Возможно, вы помните мою мать.
- Была семья? – спросила Роза.
Левин, повернувшись к ней, жестко на неё посмотрел.
- Это закрытое учреждение. Никто не приходит, никто не может уйти. Что мы могли делать? - Роза отвернулась. – Простите, а где ваша мать сейчас?
- В земле, - без видимых эмоций и дальнейших размышлений на эту тему, она кивнула на тело. – Покажите мне.
Роза лишь мельком посмотрела на это и сразу отвернулась. Джек присоединился к ней. Через минуту Доктор подошел к ним.

Добавлено (04.04.2012, 01:22)
---------------------------------------------
- Не волнуйся об этом, - сказал он Розе. – Они все немного больны. Они были больны в течение многих лет. А теперь это…
- Он знает, кто это? – удивилась Роза.
- Из-за одежды она думает, что это парень, который пропал вчера вечером. Его зовут Павел Вален. Его родители думали, что он пошел тайком на встречу со своей девушкой. Он не вернулся.
- И девушка? – спросила Роза.
- Скорей всего, она отсутствует слишком долго. Её всего девятнадцать, – ему не нужно было добавлять «Как и тебе».
Двое солдат грузили тело в багажник машины Баринске. Оно было похоже на нечто среднее между, Ранг Ровер и универсалом. Роза смогла разглядеть выцветший знак милиции на двери багажного отделения, когда её открыли, и на неё упал свет. Как и здания вокруг доков в долине, он выглядел старым и изношенным.
Левин отдал приказы солдатам и те, стали расходиться, медленно двигаясь через вершину утеса.
- Куда они? – удивилась Роза.
- Искать ещё одного участника.
- Мы должны помочь, – сказал Джек. – «Девушка в беде»…
- Девушка, скорее всего, мертва – сказал Левин, присоединившись к ним.
- И все-таки, - сказал Доктор. - Может, вы можете ещё чем-то помочь. Сколько у вас людей?
- Сейчас? – спросил Левин, без всякой видимой причины, хотя Роза услышала в его голосе, что он имел что-то важное для себя. – Тридцать шесть плюс я.
- Тридцать семь, – сказал Доктор. – Плюс с нами. Итого сорок.
Левин кивнул.
- Вы действительно капитан? – спросил он у Джека.
- О, да. Родился и вырос.
- Вы можете идти вместе с Сергеевым - его группа проверяют лес. Доктор и Роза, вы можете пойти вместе с лейтенантом Крулек – он возглавляет поход к институту. Я поговорю с Боринск. Нужно, что бы местные жители были на нашей стороне.
- Внимательно следите за ней, - тихо сказал Доктор. – Возможно, она понадобиться вам.
Левин кивнул, и, отдав честь, ушел.
- Да, это лес, - сказал Джек. – Увидимся позже, команда.
И он побежал догонять солдат.

Добавлено (04.04.2012, 01:22)
---------------------------------------------
На краю леса почти весь снег потемнел и растаял. Островки бес снега казались большими темными пятнами, разбросанными по всему лесу. Джек заметил, чем дальше они уходили в лес, тем темнее и мрачнее он казался. Голые деревья походили на скелеты. Нечто подобное он видел в доках – покрытый ржавчиной старый подъемный кран.
Сергеев встретил Джека жестким взглядом. Джек Гн сказал лейтенанту, что стоит выше него по рангу. Вряд ли это будет иметь, какое либо значение. Вряд ли он нашли бы общий язык.
Десяток солдат, раскинувшись в линию, медленно и целенаправленно шли сквозь мрак. Винтовки на изготовке, под углом к земле. Пока.
Они были хорошо обучены, Джек это видел. То, как они двигались – внимательно, не торопясь, без видимых признаков нетерпения. Частые проверки людей по обе стороны. Так они двигались вперед.
Скучно. Наверно это потребует много времени. Джек не знал, на сколько лес был огромен, но ему казалось, что он застрял здесь на несколько часов.
Как сказал Доктор, вероятнее всего, девушка мертва. Как тот бедный подросток.
Подросток? Он видел его, ему было не меньше девяноста лет.
Очнувшись от размышлений, Джек увидел впереди себя идущих солдат. Он вздохнул и, пройдя мимо них, быстро вырвался вперед. Он улыбнулся и помахал рукой, показывая, что не надо тревожиться, он идет в своем собственном темпе.
Она лежала так до тех пор, пока он чуть не споткнулся об неё. Лицом вниз, руки были протянуты и крепко обхватывали дерево. Как будто держится за свою жизнь. Но не было никого сопротивления, когда он осторожно расцепил её пальцы. Джек думал, что он мертва, но в тишине леса услышал её вздох и следы слабого, теплого дыхания в холодном воздухе.
- Сюда!- крикнул он солдатам.
Они прибыли в считанные секунды.
Некоторые остановились за спиной Джека, готовые в любую минуту атаковать. Сергеев наклонился рядом с Джеком. Он выглядел в лучшем случае лет на двадцать, подумал Джек, когда лучики солнечного света, пробившиеся сквозь листву, пробежали по лицу солдата. Всего лишь ребенок.
- Она дышит, - сказал Джек.
Он перевернул девушку на спину. Её волосы, практически белого цвета, закрыли лицо. Он мягко провел пальцами, убирая их.
Сергеев говорил в микрофон, он замер на полуслове, кода лицо девушки появилось из прядей волос. Её было девятнадцать, сказал Доктор. Из-за формы её тела, одежды, волос, поразительных голубых глаз смотревших на него, Джек мог в это поверить. Но её лицо, было высохшее и изборождено морщинами. Джек смотрел на лицо старой женщины.

 
WightWolfДата: Среда, 04.04.2012, 14:51 | Сообщение # 5
Путешественник во времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 387
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Offline
Молодец! biggrin

"-Он сумасшедший
- Да, но это славный тип безумия"©
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz